Автор Тема: Био Бензин е 95  (Прочитано 56812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #30 : 10 Апреля 2012, 12:48:01 »
а я про БРСМ другое слышал от тех кто нефтянкой занимается.... Вот про КЛО говорят, что те берут только 80 бенз и из него уже бадяжат 95(укр) Евро и Вентус... вот так вот.....

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #31 : 10 Апреля 2012, 14:09:09 »
короче гадость редкая, расход на 100  составил 16 литров, против 11. двигатель работает ужасно.

Оффлайн Евгений2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #32 : 10 Апреля 2012, 17:01:09 »
У меня двигатель работает отлично ( 2 az) .. но по расходу смотрю что стрелка бака падает быстрее.. + читал на другом форуме  и опять пишут что для алюминия это топливо - СМЕРТЬ :swoon: , хотя с другой  стороны как в европе и америке  все ездят на таком бензе :beat:

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #33 : 10 Апреля 2012, 17:55:15 »
Ездит пол мира..... Так что на наших форумах может быть и н правильная инфа.... Тем более для нефтетрейдеров-это беда)))

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #34 : 10 Апреля 2012, 19:03:09 »
Ездит пол мира..... Так что на наших форумах может быть и н правильная инфа.... Тем более для нефтетрейдеров-это беда)))
ну я к нефтетрейдерам отношения не имею, но больше эту гадость себе не залью.

а то что пол мира ездит, это не показатель, у них другие ТУ эксплуатации

Оффлайн Евгений2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #35 : 10 Апреля 2012, 19:31:55 »
только что достаточно интенсивно покатался.. машина едет хуже - однозначно хуже (( в опу такое топливо ! на бензе от укрнафте и то лучше едет

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #36 : 10 Апреля 2012, 20:29:36 »
Andruxa
Братка,продажи в минус вот и придумали шнягу шоб продажи поднять ;) ;) ;)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #37 : 10 Апреля 2012, 21:53:03 »
Andruxa
Братка,продажи в минус вот и придумали шнягу шоб продажи поднять ;) ;) ;)
Та хрен его знает) я вообще придерживаюсь мнения, что в Украине весь бензин гамно и весь бадяжный)))

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #38 : 10 Апреля 2012, 22:11:10 »
мне знакомый киевлянин из берлина) рассказывал-плевался про немецкое био-топливо..в сентябре еще..отзывы-отвратительные..здесь он в Хаммер 92 льет и ок..а био-ЖАХ!

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #39 : 11 Апреля 2012, 00:34:34 »
Я тоже 92) и тоже вс ок)

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #40 : 11 Апреля 2012, 13:01:06 »
Названы преимущества и недостатки бензина со спиртом


С 1 января 2013 года весь бензин в Украине будет со спиртом, утверждает министр энергетики Юрий Бойко - инициирован законопроект об обязательном содержании с этой даты в бензине 5% биоэтанола (это этиловый спирт, полученный из растительного сырья - свеклы, зерна), а с 2014 года - 7% биоэтанола. В ближайшее время его рассмотрят на заседании Кабмина и скорее всего утвердят, сообщил пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко: «Это - ориентация на собственные ресурсы, ведь мощностей для производства спирта у нас в избытке плюс улучшение экологии».

Если закон примут, удастся убить сразу трех зайцев: снизить потребность в чистом бензине, экономия может составить до 200 тыс. т бензина в год, загрузить работой простаивающие спиртзаводы и снизить цену на бензин, считает директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич. "Сегодня" попробовала разобраться, каким же бензином теперь будут заправлять свои авто украинцы.

«Во всех европейских странах бензин смешивается с этанолом на нефтеперерабатывающих предприятиях, добавляют в нужной пропорции стабилизирующие состав топлива присадки, поэтому его качество и безопасность для автомобилей гарантированы.

Как будет у нас - неясно, ведь, например, Минагропрод за то, чтобы закупать за границей полуфабрикат бензина и смешивать его со спиртом на спиртзаводах, где производством бензина никогда не занимались, а значит могут перебавить спирта, он дешевле, как следствие - поломки машин, водители откажутся на нем ездить», - говорит замдиректора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев.


Директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн опасается, что разрешение на спиртобензины вызовет хаос на рынке: «Смущает то, что сегодня из-за отсутствия контроля качества топлива со стороны государства рынок переполнен различной бодягой, а если еще узаконят добавку спирта, то количество суррогатов удвоится. Идея с биоэтаналом - рабочая, но внедрять ее надо на цивилизованном рынке, а не на таком, как у нас».

Мнения водителей разошлись. «Я уже месяц заправляюсь биотопливом и машина просто «летит», - говорит водитель Опеля Юрий Кузнецов. Максим Початун (Тойота) сомневается: «Пока мне не пообещают бесплатно ремонтировать авто, если вдруг оно пострадает от спиртобензина - не залью в бак ни литра».

Напомним, что эксперты выяснили что и без того почти половину бензина на АЗС смешивают со спиртом.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #41 : 12 Апреля 2012, 20:15:58 »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #42 : 12 Апреля 2012, 20:30:09 »
Лажа этот "биобензин".
Вкратце, формальная принадлежность топлива к биобензину позволяет уходить от акцизов. Но при добавлении спирта в бензин надо добавлять еще кучу стабилизирующих присадок, стоимость которых не перекрывает экономию на акцизе в условиях Украины. Возможно, в Европе это и оправдано с экономической точки зрения. Поэтому в нашей реальности это просто колотуха, в которой нет тех присадок, которые должны быть по идее.
Итого: себе не залью и другим не советую.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Евгений2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #43 : 13 Апреля 2012, 23:41:08 »
Значит так, ситуация следующая, проездил ровно неделю (камри 2az-fe) на "чудо " Е95 и получил расход топлива 19 л. на 100/км к примеру на укрнафте 92 й до 14 литров. а 95 до 13 литров.  о том что он вредный можно и не говорить.. у меня БМВ даже такого расхода не позволяла! топливо-бред!

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Био Бензин е 95
« Ответ #44 : 09 Сентября 2012, 18:09:14 »
Хочу обратить внимание уважаемой публики, что ничего хорошего силой (законодательно) населению втюхивать не нужно, само со временем выйдет на ведущие позиции. С биоэтанолом же у нас все как всегда - из-под палки. Правильно отмечено выше - резинкам, алюминию и т.д. прийдет со временем (гораздо раньше чем обычно) полная кончина. Пообщайтесь с мотористами, сколько машин уже стоит в очереди на ремонт после этого бензина. А используют этот бензин в адаптированых машинах. Переоборудование обойдется от 300 зеленых американских денег. Любите свои машины - лейте то, что изготовитель предусмотрел!!!!!!!!!!!!
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.